Экскурсия по прибрежному дому в штате Мэн

Студия Gachot создала дом для двух городских жителей, любящих искусство, в насыщенной цветовой палитре.

Рис. 1: Гостиная.

Показать предметы (6)

Когда семейная пара (Ч. Шенер и Э. Рихтер) решила подыскать себе дом в штате Мэн, в тихом месте вдали от Манхэттена, они предполагали, что этот процесс будет долгим. Ведь именно так было с поиском их квартиры в Верхнем Вест-сайде, и было трудно поверить, что после одного дня просмотра домов между Кейп-Элизабет и Ярмутом, им повезет.

Четвертый особняк оказался «тем самым». По словам супруга, на первый взгляд дом соответствовал не всем пунктам их чек-листа. «Однако после прогулки по нему, он оказался намного интереснее, чем мы думали вначале», — говорит Шенер.

Рис. 2: Пирс у дома.

Дом расположен на небольшом острове неподалеку от Портленда и имеет великолепный вид на залив Каско, соседствующий с природным заповедником. Как признаются супруги, дом обладал достаточным потенциалом, чтобы убедить их, однако они проконсультировались с дизайнерами Джоном и Кристин Гашот из «Gachot Studios», прежде чем заключили договор на покупку особняка.

Супруги ранее сотрудничали с этой студией, когда та разрабатывала дизайн их квартиры в Нью-Йорке, поэтому между ними уже существовала дружба и доверие. «В течение месяца после оформления сделки, Джон и Кристин отправились в Мэн и провели несколько дней в доме без нас», — говорит Шенер, — «У них был картонный столик, складные стулья и совершенно пустое пространство». Этого времени хватило, чтобы сделать необходимые замеры, а также обдумать, какие идеи удастся реализовать, а какие нет. В последний день работы дизайнеров, к ним присоединились новоиспеченные владельцы дома, чтобы за ужином на свежем воздухе обсудить накопившиеся идеи.

Рис. 3: Узкие дверные проемы в доме были превращены в более широкие арки.

«Они не хотели трогать внешний вид дома», — говорит Кристин, — «Я думаю, что одной из самых больших трудностей, но и одним из самых интересных аспектов работы было то, что они хотели, чтобы дом был более непринужденным, чем их квартира в Нью-Йорке». По словам дизайнера, семейная пара — увлеченные коллекционеры произведений искусства, поэтому их casual отличается от общепринятого: — «Они хотели играть с цветом».

Её супруг, дизайнер Джон, добавляет: — «Они не собирались находиться здесь изо дня в день, поэтому были смелыми в своих желаниях, что и подтолкнуло нас к экспериментам».

Рис. 4: Гостиная с камином на втором этаже окрашена в серо-зеленый цвет.

Показать предметы (3)

Супруги хотели, чтобы в доме чувствовался домашний уют и интересный характер: «Наличие таких уникальных элементов, как цвет, фактура и ткань, помогло нам выделить комнаты среди друг друга. В противном случае мы получили бы просто длинный коридор из комнат, похожий на дорожку для боулинга», — объясняет Шенер. Также, по словам супругов, команда очень осторожно подходила к балансу между современным и сельским стилями дизайна.

Рис. 5: Главная спальня с винтажной лавкой и кроватью из орехового дерева.

«Мы избавились от всех комнат в морском дизайне, что было строгим условием хозяев дома, и появился план, который вмещал все те идеи, как, по нашему мнению, семейная пара хотела бы наслаждаться этим домом», — рассказывают дизайнеры. По их словам, планировка дома была классической, поэтому не составило труда понять, как клиенты планируют отдыхать.

«Столовая, гостиная и кухня, являющиеся центральными помещениями, были реализованы интересным образом», — рассказывает Джон, — «Вместо того чтобы сосредоточиться на сегментированных комнатах и элементах вроде большого обеденного стола, наша команда создала различные группы сидячих мест, адаптировав дом под разные жизненные ситуации».

Рис. 6: Уютная обеденная зона с банкеткой и видом на город.

Также владельцы дома были заинтересованы в том, чтобы иметь место для ночевки гостей — дизайнеры подумали, что если супруги делают это [приглашают гостей] в Нью-Йорке, то обязательно сделают и в Мэне. «Мы знали об этом из предыдущей совместной работы», — говорит Джон. 

«Мой брат и его жена приезжали на неделю, и они находили самые разные места для отдыха — на террасе, в гостиной, наверху — в общем, по всему дому было много разных привлекательных локаций, — говорит Шенер, подтверждая слова дизайнера.

Рис. 7: Кабинет ниже уровня дома с широким окном и уютным диваном.

Показать предметы (2)

Кроме этого, одним из важнейших моментов была ориентация комнат таким образом, чтобы использовалось преимущество открывающихся видов. Супруги хотели, чтобы столы и стулья были направлены наружу, к окнам. «Все значимые комнаты, кроме спальни для гостей, имеют потрясающие виды на воду», — поясняет дизайнер.

«Они много путешествуют, но я думаю, что Мэн для них — это действительно прекрасное место отдыха. Они нашли этот очень впечатляющий, особенный уголок мира» — подытоживает Кристин.

Рис. 8: Первая туалетная комната.

Яркая краска на стенах выделяется на фоне темных элементов туалетной комнаты. Потолочный и подвесной светильники добавляют помещению скульптурности.

Рис. 9: Вторая туалетная комната.

Сочетание черного, синего и зеленого цветов в этой туалетной комнате привносит элемент интриги. Зеркало и настенный светильник изготовлены на заказ.

Рис. 10: Ванная комната.

В основной ванной комнате используются два акцентных материала — латунь и мрамор. Письменный стол окрашен глянцевой краской Brick Red. Настольная лампа и винтажный потолочный светильник добавляют дополнительные элементы цвета и текстуры.

Рис. 11: Комната для отдыха.

Показать предметы (4)

Комната для отдыха на нижнем ярусе дома выполнена в темных тонах, начиная с дивана, изготовленного на заказ, и заканчивая креслом Jean Royère Bridge и креслом Artistic Frame.

Рис. 12: Игровая комната.

Показать предметы (2)

Стол для пинг-понга — главная звезда игровой комнаты, которая не обделена и другими изысканными деталями, такими как модульный диван и барные стулья.

Рис. 13: Терраса.

Показать предметы (1)

Для отдыха на свежем воздухе терраса меблирована столом Portofino и обеденными стульями Vieste с обивкой, выполненной на заказ.

Поделиться


Авторизация

Оформление заказа
  • Сохраняйте ваши проекты
  • Смотрите историю заказов

Уже есть аккаунт? Войти
Мы обязательно перезвоним и ответим на ваши вопросы.


Позвонить нам: +7 967 005 66 77